Kat.-Nr.: 2000
J. Wynstra, Fischerboote, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße 15 x 15 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2001
Erich Errol (deutsch, 1879-1972), Südliche Küstenlandschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert E. Errol, Df, Maße H 30,5 x B 40,5 cm, gerahmt, altersgemäß guter Zustand, Oberfläche
Kat.-Nr.: 2002
K. Friedrich, Hügelige Landschaft, Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert, Maße H 24 x B 34 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2003
Gemälde Porträt, unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1909, Maße H 42 x B 40 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2004
Unbekannter Künstler, Frauenakt, 3D-Collage aus Pappe, farbig bemalt, unten mittig unleserlich signiert, Maße ca. Collage H 12,5 x B 11,0 cm, Rahmen H 23,0 x B 19,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2005
Arthur Bell (deutsch, 1876-1966), Flußlandschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert A Bell Ddf, Maße H 30 x B 34 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2006
Fritz Köhler (deutsch, 1887-1972), Flußlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Fritz Köhler Ddorf, Maße H 50 x B 70 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2007
Otto Ackermann (deutsch, 1872-1953), Fischerboot am Strand, Öl auf Leinwand, unten links signiert O Ackermann, Maße H 53 x B 60 cm, Rahmen H 79,5 x B 88 cm, Zustand altersgemäß gut, vergilbter
Kat.-Nr.: 2008
Heinrich Hartung der Jüngere (deutsch, 1889 - 1966), Wintertag, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 31,5 x 44,5 cm, gerahmt: 44 x 57 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen.
Kat.-Nr.: 2009
Heinrich Böhmer (deutsch, 1852 - 1930), Feldarbeit, Öl a. Lwd., unten rechts. sig. Maße: 28,5 x 40 cm, gerahmt: 40,5 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb am Rand, Rahmen